Главная ЧП и Криминал Андрей Симановский заметает следы

Андрей Симановский заметает следы

Андрей Симановский заметает следы

В предыдущих материалах «Устав.нет» уже рассказывал о неудачных попытках сотрудников «Сима-ленда» выкупить компромат на основного бенефициара схем в «Сима-ленде».Между тем, по нашим сведениям, в «Сима-ленде» действует масштабная программа по обелению репутации владельца компании Андрея Моисеевича Симановского, который опасается того, что информация о его деятельности прольётся в свет. А опасаться есть чего…

Тайные знания о Моисеевиче

В предыдущих материалах мы уже подробно разбирали и «кредитную иглу Моисеевича», и отношения с клиентами «Сима-ленда» и многие другие замечательные истории. Напомним о них читателям вкратце.

Заповеди Моисеевича:

  • Только обнал, только хардкор
  • Какие таможенные пошлины???
  • Какие такие налоги?
  • Зарплаты на карточку
  • Прикрывайся именем Путина, и не поминай его всуе.
  • Для начала напомним, что с сайта «Москоу пост» пропала информация о «барахолках Симановского». В статье рассказывается о том, что на выручку и кредиты в «Сима-ленде» организовано некое подобие финансовой секты (привет, Тони Робинс!) в которой под предлогом патриотизма проворачиваются крайне сомнительные операции.

    В информации «Москоу пост» (копия статьи есть в распоряжении редакции) указывалось, что свой первоначальный бизнес Симановский построил на контрабандном товаре. Дословная цитата: товары завозились в немереном количестве, складировались в огромном хабе под Свердловском (Екатеринбургом) откуда развозились по магазинам и барахолкам. Как утверждают инсайдеры, товары были контрафактными, а провозить их в Россию через границу и таможню Симановский мог, давая взятки тем же таможенникам.

    Дальше китайские товары распродавались по ценам, значительно ниже рыночных. В основе бизнеса Андрея Симановского, по мнению авторов статьи, создание подставных фирм и фирм-однодневок.

    Через эти фирмы, Симановский якобы осуществляет переводы денег, которые были выручены за завезенный товар. А обналичиваются средства через платежные системы того же Яндекса и через перечисление их на карточки сотрудников Симановского. При этом, утверждается в письме, сами работники Симановского якобы получают свою зарплату исключительно в конвертах. То есть в черную. Таким образом, Андрей Симановский просто уклоняется от уплаты налогов.

    Таким образом налицо целый набор «успешного бизнесмена»: контрафакт, сомнительность уплаты таможенных пошлин, уход от уплаты налогов. При этом по налоговым преступлениям сроки давности достаточно велики, а в связи с недавними поправками в законах (переводы на карты тоже будут облагаться 13 процентами) и вовсе перспективы у Симановского сомнительны…

    Что до товаров, то несмотря на то, что продукцию «Сима-ленда» позиционируют как отечественную, львиную долю выручки формирует именно китайский ширпотреб.

    Относительно кредитной нагрузки мы ранее уже отмечали

    Библия «Сима-ленда»

    Источники в «Сима-ленде» шутят о том, что там сложилась специфическая корпоративная культура, которая по своей сути напоминает новую религию, в которой поклоняются золотому тельцу. Образами святых в «Сима-ленде» служит руководство в лице пророков «Сима-ленда» — собственно Андрея Симановского, Дениса Вешкурцева и других замечательных людей. Непогрешимость руководства в сомнение не ставится. В пантеоне «Сима-ленда» царит многобожие, и потому поминают там и российских руководителей. Во главе патриотических мантр «Сима-ленда» стоит Владимир Путин и партия его «Единая Россия».

    В зале на втором этаже стоит вентилятор с деньгами и когда он включается, валюта начинает подниматься в воздух. Этот идол «золотому тельцу» служит призванию духа чёрного нала, а способом манифестации, которым является себя «сотона» идолопоклонникам являются кредиты, которые выдают «Сима-ленду» прикормленные менеджеры «Промсвязьбанка».

    Интересно, что процветает в «Сима-ленде» и расизм (видимо какие-то комплексы руководства?) на основе которого происходит отбор кадров. Люди с не славянской внешностью на работу принимаются крайне редко. При этом награда в «Сима-ленде» ждёт не каждого, хотя райское будущее обещают каждому неофиту. Дело в том, что работать согласно трудовому законодательству в «Сима-ленде» не принято, а сотрудников выжимают до последнего. Те, кто не справляются с работой 7 на 7 по 12 часов, объявляют «не лояльными» и выгоняют с минимальными расчётами.

    Так что паства «Сима-ленда» — это, зачастую, люди замученные и уставшие от жизни, которым вместо хлеба насущного, дают обещания и веру в светлое будущее.

    Правда, «светлое настоящее» почему-то окружает только руководство, которое ведёт образ жизни небожителей.

    Понятно, что в таких условиях, информацию о «Сима-ленде» старательно скрывают и вычищают из сети Интернет.

    Как чистят поисковую выдачу в «Сима-ленде»?

    Год назад для Андрея Симановского был написан план по зачистке негатива из сети Интернет. План у автора банально украли, никак его не отблагодарив и почему-то решили воплотить его в жизнь своими силами.

    Идея состояла в том, чтобы полностью вытеснить негатив из сети. План включал закупку Яндекс-директ с выдачей на позитивные статьи об Андрее Симановском а также создание фейковых сайтов и фейковых учеток в социальных сетях, которые были бы посвящены деятельности Андрея Симановского.

    При этом идея была и в том, чтобы среди страниц были и откровенно фейковые личности при этом их имя бы полностью совпадало с именем владельца «Сима-ленда».

    В «Сима-ленде» план взяли без осмысления и получилось то что получилось.

    Например, при запросе в Яндексе «Андрей Симановский» выходит страница в вк некоего «Андрея Симановского»:

    При этом авторы также создали и группу «Андрей Симановский», которую они пытаются продвигать.

    Создан также и сайт с УРЛ-адресом «Андей-Моисеевич-Симановский.ру», который является якобы сайтом этого человека.

    На этом сайте всё тоже стандартно – банальный сайт (судя по всему на Ворд.прессе), где также предпринята попытка сделать СЕО-оптимизацию.

    Правда, нюанс состоит в том, что ни одной фотографии этого Андрея Симановского, который якобы является владельцем страницы в вк нет… также как нет и фотографий этого А.Симановского на сайте «Андрей Моисеевич Симановский». Липа выкупается моментально и становится понятно, что перед нами способ обмануть поисковую систему «Яндекс» забив выдачу фейковыми страницами выдуманных личностей.

    Налицо явно топорная работа пиарщиков Моисеевича, которые пытаются скрыть от широкой общественности информацию о владельце «Сима-ленда» информацию, которая распространяется на множестве сайтов. Но правду не скрыть… продолжение следует.

    Оставьте комментарий

    Your email address will not be published.