Главная Коррупция Топ-чиновница ГФС попалась на взятке в 75 тысяч долларов

Топ-чиновница ГФС попалась на взятке в 75 тысяч долларов

Топ-чиновница ГФС попалась на взятке в 75 тысяч долларов


Глава ГУ ГФС в Киевской области получала $75 тысяч взятки

Глава областного ГУ ГФС вымогала и получала большую сумму взятки, якобы за услуги, которых не совершала.

Председательницу общественного совета при ГУ ГФС в Киеве обвиняется в подстрекательстве к даче взятки в сумме 75 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Новый глава ГФС был отстранен за хищение контейнеров с контрабандой в Одессе

6 сентября, председателя Общественного совета при ГУ ГФС Украины в городе Киеве задержали во время получения очередного «транша» взятки.

Ирина Нараевская — председатель обществоенного совета ГФС Киевской области

Авто Нараевской

По данным Без Табу, задержанную зовут Ирина Нараевская.

«Работники отдела противодействия взяточничеству Департамента защиты экономики Национальной полиции, следствия полиции Киевской области и прокуратуры Киевской области изъяли 45 тысяч долларов США», — сообщили в полиции.

В полиции объясняют, что задержанная требовала 75 тысяч долларов за «не создание искусственных препятствий в финансово-хозяйственной деятельности предприятия».

По данным правоохранителей, на счет ее фирмы, якобы за предоставление консультативных и юридических услуг, было перечислено в качестве «задатка» 300 тысяч гривен. В дальнейшем правонарушительница получила следующую часть от оговоренной суммы в размере 15 тысяч долларов США.

Задержанной предъявляются обвинения по ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 УК Украины. Решается вопрос о мере пресечения.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.