Главная Недвижимость Почему люди так активно покупают недвижимость в Испании?

Почему люди так активно покупают недвижимость в Испании?

Почему люди так активно покупают недвижимость в Испании?

Испания привлекает не только комфортным климатом, умеренными теплыми зимами, наличием пляжей, но красотой своей природы, архитектурой и атмосферой Барселоны, позитивным укладом жизни коренных испанцев

Испания – чудесная страна, которая уже много лет привлекает внимание тысяч потенциальных покупателей недвижимости. Свою квартиру в Барселоне или пригороде, на побережье Коста-Брава, хотят иметь не только англичане и жители европейских стран, но и наши соотечественники – выходцы из России, Украины, Белоруссии.

Испания привлекает не только комфортным климатом, умеренными теплыми зимами, наличием пляжей, но красотой своей природы, архитектурой и атмосферой Барселоны, позитивным укладом жизни коренных испанцев.

Однако если не брать в расчет эстетическую сторону вопроса, то недвижимость в Испании интересует еще и своей ценой. После кризиса 2008 года стоимость на квартиры и виллы, по мнению ряда экспертов, уже достигла своего минимума, и дальше рынок будет стабилизироваться, цены постепенно пойдут вверх. Поэтому многие сегодня хотят успеть приобрести в собственность квартиру, к примеру, в Барселоне или на побережье.

Купленные квартиры не обязательно планируют использовать по назначению круглый год. Многие граждане стран СНГ прилетают в свои квартиры в Испании для проведения уикенда или каникул. Более предприимчивые сдают купленные объекты в аренду, рассматривая квартиры в первую очередь в качестве удачной инвестиции, которая себя дополнительно окупает. Некоторые покупатели планируют получать вид на жительство и перебираться в еврозону на постоянной основе. И в этом случае Испания выигрывает – жизнь в этой стране более доступна, чем у ее соседей по карте.

Недвижимость в Испании, в отличие от других средиземноморских стран, имеет уникальные плюсы. Это и относительно простой процесс покупки жилых и коммерческих объектов гражданами другой страны. Это и меньшие расходы на покупку и содержание квартир, в сравнении, к примеру, с Италией и Францией.  

Конечно, рынок испанского жилья в данный момент переполнен предложениями, несмотря на растущий спрос. Кроме на самом деле удачных объектов иностранцам, которые решились на самостоятельное оформление сделки, могут предложить и сомнительные варианты.

Поэтому если вас интересует покупка квартиры для личного пользования или для дальнейшей сдачи в аренду, рекомендуется обращаться в профильные агентства недвижимости, которые работают с аудиторией покупателей из наших стран и кроме широкого ассортимента вариантов предлагают полноценное сопровождение сделок. Одно из них – это агентство Damlex Realty.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.